Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


В Москве до 17 лет колонии получили работники ОПК за хищение комплектующих к МиГ-29

Переслать новость другу

фото Минобороны

15 декабря 2023 г., AviaStat.ruНесколько сотрудников Московского машиностроительного предприятия имени В. В. Чернышева получили до 17 лет лишения свободы за хищение и контрабанду комплектующих к авиационным двигателям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.

"Тушинским районным судом Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении отдельных работников АО "ММП имени В. В. Чернышева" и бывшего сотрудника предприятия, причастных к хищению продукции военного назначения. В результате проведенных УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с подразделениями центрального аппарата ведомства, а также ФТС России оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что данные лица являются участниками трансграничной организованной преступной группы, специализирующейся на организации массовых хищений комплектующих к авиационным двигателям для истребителей семейства МиГ-29 в целях контрабандного вывоза в интересах оборонных ведомств иностранных государств", — говорится в сообщении.

В управлении отметили, что в результате пресечения противоправной деятельности организованной преступной группы из незаконного оборота изъята похищенная продукция АО "ММП имени В. В. Чернышева" на общую сумму свыше 50 млн рублей.

"На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности следственной службой управления в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 210 УК России (кража в особо крупном размере и организация преступного сообщества) соответственно", — сказали в УФСБ.

Организатор преступного сообщества, а также 9 участников противоправной деятельности признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорены к лишению свободы сроком до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer