Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


Сотрудники сургутского аэропорта изучили особенности инклюзивного обслуживания пассажиров

Переслать новость другу

Сотрудники сургутского аэропорта изучили особенности инклюзивного обслуживания пассажиров
фото пресс-службы аэропорта Сургут

15 декабря 2023 г., AEX.RUУникальный семинар прошел в сургутском аэропорту — социально успешные люди с инвалидностью рассказали сотрудникам авиагавани о том, как бережно общаться с людьми с  ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Обучение провели Олег Колпащиков — незрячий человек, президент АНО «Белая трость», автор и исследователь феномена экстрабилити, Анатолий Беспятов — неслышащий спортсмен и Юрий Александров — руководитель Сургутской общественной организации инвалидов.

В «Школе мастеров инклюзии» были продемонстрированы лучшие практики взаимодействия с людьми с инвалидностью по слуху, зрению и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сотрудники аэропорта примерили на себя роль людей с ограничениями по здоровью, чтобы лучше понять с какими сложностями они могут столкнуться во время путешествия и как сделать его более комфортным.

"Приобретенные навыки позволят коллективу аэропорта повысить качество доступной среды, а также внедрить в работу элементы философии экстрабилити, которая помогает особенным людям легче социализироваться, раскрыть таланты и найти себя в большом деле", — отмечают в пресс-службе аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer