Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


Причиной отравления строителей аэропорта на Камчатке стало неизвестное мясо

Переслать новость другу

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

15 декабря 2023 г., AEX.RUСтоловая при стройплощадке нового терминала "Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский" в Елизово, где отравился 41 рабочий, работала на неизвестном сырье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

"Установлено, что организацией питания работников занималось ООО "Сангин", не имеющее подтвержденной регистрации во ФГИС ВетИС "Цербер". Соответственно, предприятие использовало для приготовления блюд мясо неизвестного происхождения", — говорится в сообщении.

Предприятие общепита предоставило ветеринарный сопроводительный документ на отруб бескостный "Голяшка из мяса мраморной говядины". Якобы именно это мясо использовалось для приготовления лагмана, которым кормили рабочих. Однако, специалисты Россельхознадзора установили, что регистрация предприятия в информационной системе "Цербер" была произведена уже после отравления рабочих. При этом выяснилось, что ветеринарные сопроводительные документы, которые специалистам Россельхознадзора представило предприятие, на деле были выданы изготовителем из Воронежской области в адрес оптово-розничной базы из Петропавловска-Камчатского., а не ООО "Сангин".

"Ветеринарных сопроводительных документов на это мясо в адрес ООО "Сангин" не оформлялось, соответственно, невозможно установить, использовалась ли эта мраморная говядина для приготовления лагмана или блюдо было приготовлено из другого мяса. Невозможно подтвердить прослеживаемость сырья, а значит – качество и безопасность", — сообщила пресс-служба.

Ранее Елизовский районный суд на Камчатке закрыл на 30 суток столовую, в которой 5 декабря отравился 41 строитель нового аэровокзала в Елизово.

Следственное управление СК России по Камчатскому краю продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer