Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2023 г.


На Сахалине беспилотник "Аист" впервые применили для доставки биоматериалов

Переслать новость другу

БПЛА Аист
изображение с сайта dronesolutions.ru/

18 декабря 2023 г., AviaStat.ruКонвертоплан "Аист" впервые в тестовом режиме произвел доставку биоматериалов на Сахалине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании "Дрон солюшнс".

"Первый этап испытаний конвертоплана "Аист" был проведен в интересах Федерального центра медицины катастроф Минздрава России. Аппарат в тестовом режиме произвел доставку биоматериалов. Беспилотник предназначен для доставки грузов в труднодоступные районы, а также мониторинга ситуации в зоне ЧС", — отметили в организации.

В рамках испытаний аппарат преодолел маршрут от села Чапланово до города Невельск. "Груз, биоматериалы, был упакован в специализированный медицинский контейнер и помещен в фюзеляжный отсек беспилотника. Полет проходил в течение 50 минут на высоте 1 км. Общая протяженность маршрута составила 45 км. "Аист" успешно совершил посадку в заданную точку в полностью автоматическом режиме согласно полетному заданию", — сказали в "Дрон солюшнс".

В компании уточнили, что на данный момент разработано две модификации конвертоплана "Аист" — электрическая и с двигателем внутреннего сгорания. "В том числе беспилотник способен коммуницировать с радиолокационными станциями и обеспечивать устойчивую связь в труднодоступных местах. Рассматривается также применение конвертоплана для телемедицины, чтобы люди могли получать медицинскую помощь в отдаленных точках", — уточнили в "Дрон солюшнс".

Дальность полета конвертоплана составляет до 500 км, масса полезной нагрузки — до 8 кг, скорость до 100 км/ч. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer