Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2023 г.


Прокуратура проверит задержку рейсов из Красноярска в Байкит и обратно

Переслать новость другу

© Евгения Темнякова фото пресс-службы аэропорта Красноярск

18 декабря 2023 г., AEX.RUВылеты шести рейсов неоднократно отменяли и переносили с 11 декабря из-за непогоды на севере Красноярского края из села Байкит в Красноярск и в обратном направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что с 11.12.2023 из аэропорта Байкит в Красноярск и позднее в обратном направлении допущено продление времени вылета воздушных судов и неоднократные отмены рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Байкит, расположенном в Эвенкийском районе Красноярского края", — говорится в сообщении.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, было задержано три рейса из Байкита в Красноярск — 11, 15 и 18 декабря. Столько же рейсов не вылетело в обратном направлении.

Транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств задержки рейсов. "Красноярской транспортной прокуратурой приняты обращения пассажиров задержанных и отменных рейсов авиакомпании "Красавиа" в связи с длительностью ожидания вылета воздушного судна в пункт назначения и непредоставления в полном объеме комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса", — пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным авиакомпании "Красавиа", особенности аэропорта Байкит в том, что при температуре воздуха ниже -40 градусов, дым от близлежащей котельной плотно прилегает к поверхности взлетно-посадочной полосы. "В связи с чем отсутствует необходимая видимость для осуществления посадки. По всем нормативным документам, которые базируются на правилах безопасности полетов, авиакомпания не имеет права выполнять полеты в таких условиях. 18 декабря планируется выполнить рейсы из Красноярска в Байкит и обратно на двух воздушных судах и вывезти всех пассажиров задержанных рейсов", — пояснили в авиакомпании.

По данным Среднесибирского УГМС, 11-13 декабря в центральных и южных районах Красноярского края был сильный мороз - температура воздуха местами доходила до -47 градусов. На севере региона синоптики отмечали до -50 градусов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer