Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2023 г.


В МАИ завершилась программа «Лидеры развития производства»

Переслать новость другу

В МАИ завершилась программа «Лидеры развития производства»
фото пресс-службы МАИ

19 декабря 2023 г., AEX.RU30 ноября в Московском авиационном институте состоялось закрытие программы «Лидеры развития производства», организованной совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ПАО «ОАК») на базе Центра развития профессиональных компетенций института № 14 «Передовая инженерная школа» и Дирекции перспективных производственных программ МАИ. Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа «Лидеры развития производства» ориентирована на различные категории сотрудников ОАК, задействованных в разработке и производстве авиационных изделий из композиционных материалов.

Главная задача программы дополнительного профессионального образования — разработка предложений в стратегию развития композитного производства компаний контура ОАК.

Команды на протяжении всей программы прорабатывали перспективы применения новых технологий и проводили оценку кооперации по производству агрегатов из полимерных композиционных материалов в рамках реализации авиационных программ. Участники занимались планированием производства с учетом качества, плановых показателей по себестоимости и экономической эффективности.

30 ноября состоялись итоговые защиты: участники представили результаты проектной работы перед аттестационной комиссией. В состав комиссии вошли ректор МАИ Михаил Погосян и руководящий состав ОАК: заместитель генерального директора ОАК по производству и техническому развитию Дмитрий Блощинский, директор Технологического центра ОАК Юрий Михайлович Тарасов, заместитель директора департамента по подготовке персонала компании ОАК Елена Викторовна Митина, доктор технических наук, главный технолог АО «АэроКомпозит» Андрей Геннадьевич Громашев.

На финальном мероприятии были прослушаны доклады о планах работ по развитию композитного производства по результатам работы четырех проектных команд по тематикам: гражданские самолеты; военные самолеты; транспортные самолеты; создание и поддержание опережающего научно-технического задела в области композиционных материалов и технологий.

Члены экспертной комиссии заслушали результаты проектных групп, по итогам Михаил Погосян отметил, что в первую очередь следует сконцентрировать усилия на реализации предложений для ускорения серийного производства самолетов. Также он отметил необходимость дополнительной проработки представленных концепций по трансформации индустриальной модели. По словам Дмитрия Блощинского, из докладов, представленных на финальном дне модуля, заметно, что проектные команды двигаются в нужном направлении, это послужит основой для развития композитного производства ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer