Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2023 г.


Реконструкция терминала в аэропорту Екатеринбурга завершится в середине 2024 года

Переслать новость другу

Аэропорт Кольцово
фото аэропорта "Кольцово"

19 декабря 2023 г., AviaStat.ruПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) намерено в середине следующего года завершить реконструкцию международного терминала, в результате пропускная способность увеличится почти вдвое, заявил исполнительный директор екатеринбургского аэропорта Александр Пастухов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы будем готовы в следующем году презентовать пассажирам обновленный международный терминал с увеличенным количеством кабин паспортного контроля, с обновленными интерьерами и, соответственно, с кратно увеличенной пропускной способностью", — сказал он во вторник.

Пастухов уточнил, что открытие планируется на середину года, пропускная способность международного сектора увеличится с нынешних 1,3 тыс. пассажиров в час до 2,5 тыс.

"Далее мы планируем приступать к рассмотрению проекта реализации расширения внутренних авиалиний. Этот год показал, что международный сектор справляется, а внутри российские направления развиваются очень активно", — подчеркнул исполнительный директор.

Он добавил, что, по скромным подсчетам, пропускную способность внутреннего терминала необходимо увеличить в полтора раза.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции аэровокзального комплекса "Кольцово" затронет терминал международных воздушных линий и привокзальную площадь. В начале 2022 года объём частных инвестиций в данный этап работ оценивался в 5 млрд рублей. На дополнительные средства за счет федерального бюджета в 1,7 млрд рублей предполагалось оснастить пункт пропуска через государственную границу.

"Кольцово", находящийся под управлением холдинга "Аэропорты регионов", является одним из крупнейших региональных аэропортов России по объему пассажиропотока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer