Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2023 г.


Кольцово преодолел планку в 7 миллионов пассажиров в год

Переслать новость другу

Кольцово преодолел планку в 7 миллионов пассажиров в год
фото пресс-службы аэропорта Кольцово

19 декабря 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Кольцово впервые в новейшей истории преодолел планку в 7 миллионов пассажиров за год. Юбилейным пассажиром стал Антон Малагон. Он с семьей отправился рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» в Москву. Об этом сообщает AVIA.RU.

Юбилейного пассажира поздравили исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов и первый заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов. В качестве подарка Антон получил бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании и посещение бизнес-зала аэропорта на двоих. А для всех пассажиров «юбилейного» рейса был приготовлен праздничный торт.

«В этом году мы росли очень высокими темпами: международные перевозки выросли почти в полтора раза, внутренние – на 20%. Итоговый результат – заслуга всего коллектива, его слаженной работы в не самое простое для гражданской авиации время. Достижение стало возможно благодаря масштабной и планомерной поддержке всей авиационной отрасли со стороны государства. Нам приятно, что юбилейным стал пассажир нашего базового перевозчика. Многолетнее плодотворное сотрудничество с «Уральскими авиалиниями» является одним из ключевых факторов развития аэропорта Кольцово», — отметил исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов.

«Регистрация юбилейного пассажира — результат эффективной совместной работы аэропорта Кольцово и авиакомпаний. Доля «Уральских авиалиний» в этой рекордной цифре — 2,5 миллиона пассажиров. За минувший год из Кольцово мы выполняли рейсы по необычным туристическим маршрутам и в самые отдаленные уголки нашей страны: Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Махачкалу, Казань. Сегодня юбилейный пассажир вылетает в Москву, и это, кстати, самый популярный рейс нашей авиакомпании из Кольцово. Поздравляю и, надеюсь, в следующем году счастливчик окажется тоже на нашем рейсе и будет как минимум 8-миллионным», — отметил первый заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

В этом году пассажирам аэропорта Кольцово были доступны 80 направлений полетов рейсами 35 авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer