Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2023 г.


Запуск ракеты Alpha со спутником Lockheed Martin отменен из-за непогоды

Переслать новость другу

Ракета Alpha
фото с сайта fireflyspace.com/

20 декабря 2023 г., AviaStat.ruЗапуск американской ракеты Alpha со спутником Tantrum корпорации Lockheed Martin, планировавшийся в среду, отменен в связи с неблагоприятными погодными условиями, заявила компания-разработчик носителя Firefly Aerospace. Об этом сообщает "Интерфакс".

Новая дата старта пока не объявлена. "Firefly работает с командой стартового комплекса по определению следующей возможности для запуска", - говорится в сообщении.

Экспериментальный аппарат Tantrum весом 130 кг, оснащенный широкополосной электронно-управляемой антенной (ESA), должен продемонстрировать технологию быстрой калибровки датчиков на выводимых на орбиту спутников, которым могут потребоваться месяцы, чтобы полностью подготовиться к выполнению своей миссии. Эта функция в первую очередь предназначена для обеспечения действий вооруженных сил.

Запуск легкой двухступенчатой ракеты в рамках миссии Fly the Lightning, способной выводить на орбиту около 1,2 тонны полезной нагрузки, планируется осуществить со стартового комплекса SLC-2 на базе американских Космических сил Ванденберг в Калифорнии.

Это уже четвертый запуск ракеты компании. В ходе первой миссии в сентябре 2021 года ракета взорвалась вскоре после запуска из-за проблем в работе первой ступени.

Firefly Aerospace является частной аэрокосмической компанией со штаб-квартирой в Остине (штат Техас), которая разрабатывает легкие ракеты-носители для запуска малых спутников и кубсатов на орбиту, в том числе в интересах Пентагона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer