Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2023 г.


США и Япония будут создавать военные дроны для поддержки боевого самолета нового типа

Переслать новость другу

Предполагаемый внешний вид истребителя шестого поколения
изображение с сайта baesystems.com/

21 декабря 2023 г., AviaStat.ruМинистерства обороны США и Японии договорились о совместной разработке военных дронов нового поколения, которые будут действовать в составе единой тактической группы с пилотируемым боевым самолетом. В ближайшее время об этом будет сделано официальное объявление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Sankei.

В середине 2024 года, по сведениям источников в Пентагоне, состоится первое заседание американо-японской группы по оборонному научно-техническому сотрудничеству. В рамках этой структуры будут координироваться разработки вооружений и военных систем, включая новые типы дронов. Эти разведывательные и ударные беспилотники предполагается создать, в частности, для поддержки операций боевого самолета шестого поколения, которые намерены совместно разработать Великобритания, Италия и Япония.

Дроны будут оснащены системами искусственного интеллекта, позволяющими им самостоятельно принимать решения в рамках общей задачи. Их применение вместе с пилотируемым самолетом приведет к кардинальному изменению тактики и характера операций ВВС, утверждает Sankei.

14 декабря министры обороны Великобритании, Италии и Японии на встрече в Токио заключили соглашение о создании организации, отвечающей за разработку истребителя нового поколения, который должен быть готов к 2035 году. Она будет курировать совместное предприятие с участием британской корпорации BAE Systems, японской Mitsubishi Heavy Industries и итальянской Leonardo. Желание подключиться к этой программе уже выразили компании и других стран. По данным Sankei, США поддерживают проект и готовы оказывать ему содействие. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer