Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2023 г.


Главный конструктор самолета МиГ-29М/М2 Валерий Ковалев стал лауреатом премии «Золотая идея»

Переслать новость другу

Главный конструктор самолета МиГ-29М/М2 Валерий Ковалев
фото пресс-службы ОАК

22 декабря 2023 г., AEX.RU21 декабря в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Минобороны России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ХХIII конкурса на соискание ежегодной Национальной премии «Золотая идея» в сфере военно-технического сотрудничества. В номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» награду получил Валерий Владимирович Ковалев, главный конструктор самолета МиГ-29М/М2. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Ростеха.

Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня. Премия также нацелена на поощрение проектов по модернизации ранее поставленной продукции военного назначения, а также повышение эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. 

МиГ-29М/М2 – многофункциональный фронтовой истребитель, предназначен для уничтожения различных воздушных целей, поражения подвижных и неподвижных наземных (надводных) целей с применением управляемого и неуправляемого вооружения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Истребители МиГ-29М/М2 обладают автономностью действий, возможностью применения в отрыве от основного аэропорта базирования. В двухместном варианте самолет может применяться как в боевом, так и в учебном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer