Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела экскурсию в аэропорт для школьников Ульяновска

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» провела экскурсию в аэропорт для школьников Ульяновска
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

25 декабря 2023 г., AEX.RUВолонтеры «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», провели серию экскурсий для школьников в аэропортах регионов России. Десятое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Ульяновска им. Н. М. Карамзина. Экскурсии стали частью федерального проекта «Крылья знаний», цель которого помочь старшеклассникам в выборе будущей профессии. Об этом сообщает AVIA.RU.

Учащиеся профильных классов побывали на топливозаправочном комплексе компании, где узнали об этапах контроля качества топлива на всех этапах. Школьники решили задачу, чтобы рассчитать необходимое количество авиакеросина для одного полета, и провели простые химические опыты в лаборатории. Помимо этого, ребята посетили диспетчерскую службу и музей самолетов.

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» рассказали участникам экскурсии о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения, в том числе и о вузе-партнере – Ульяновском институте гражданской авиации. 

Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

«Наша базовая кафедра в Ульяновском институте гражданской авиации уже более 10 лет выпускает уникальные кадры для отрасли. Мы поддерживаем ребят на всех этапах подготовки, в том числе помогаем определиться с интересной профессией еще на этапе обучения в школе», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer