Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 25 декабря 2023 г.


Разгонный блок «Орион» прибыл на космодром Восточный

Переслать новость другу

Разгонный блок «Орион» прибыл на космодром Восточный
фото Роскосмоса

25 декабря 2023 г., AviaStat.ru – Разгонный блок «Орион» в технологическо-летном исполнении, предназначенный для проведения второго этапа комплексных и летных испытаний космического ракетного комплекса «Амур», доставлен на космодром Восточный 23 декабря. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Специалисты Космического центра «Восточный» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры совместно с разработчиками разгонного блока из Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входят в Госкорпорацию «Роскосмос») выгрузили и транспортировали контейнер с «Орионом» в монтажно-испытательный корпус. Перед этим контейнер очистили в тепловом тамбуре склада блоков.

В ближайшее время начнутся электрические и пневмовакуумные испытания разгонного блока, работы с которым на Восточном проводятся впервые.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer