Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2023 г.


Аэропортам России пообещали наземную технику белорусского производства

Переслать новость другу

Аэродромный тягач БелАЗ-74270
Фото компании БелАЗ с сайта belaz.by/

26 декабря 2023 г., AviaStat.ruБелорусские производители планируют поставлять пассажирскую технику для российских аэропортов, заявил министр промышленности Белоруссии Александр Рогожник. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство "БелТА".

"В стадии разработки программа сотрудничества по технике для аэропортов. Белорусская сторона взяла на себя вопросы пассажирского перемещения — завершаются испытания в "Пулково" (Санкт-Петербург). Кроме того, "БелАЗ" разработал целую линейку специальных тягачей", — сказал Рогожник.

В рамках интеграционных проектов, по его словам, с российской стороной согласована дорожная карта развития микроэлектронного производства, предусматривающая создание четырех новых технологий с освоением производства нескольких десятков изделий для использования в гражданской, военной и космической аппаратуре.

"Видим и рост потребности российских организаций в изделиях электронной компонентной базы белорусского производства: "Интеграл" и "Планар" реализуют импортозамещающие проекты, которые позволят в перспективе разработать и освоить новые изделия, технологии и оборудование для микроэлектроники", — сообщил Рогожник.

Министр также напомнил, что в рамках проекта по импортозамещению, который финансируется за счет госкредита России на 105 млрд российских рублей, на уровне Минпромторга России и Минпрома Белоруссии планируется реализация 23 интеграционных инвестпроектов. "Уже заключены кредитные договоры с банками и начато финансирование 13 проектов", — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer