Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2023 г.


Михаил Мишустин поставил задачу создавать условия для инвестиций в космос

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Президента Татарстана

26 декабря 2023 г., AviaStat.ruРоссийские власти должны создавать хорошие условия и действенные стимулы для компаний, готовых инвестировать в отечественные космические проекты, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на профильной стратегической сессии. Об этом сообщает ТАСС.

"Российские компании готовы инвестировать средства в развитие космической отрасли, но надо сформировать для них комфортные условия, предложить им действенные стимулы для реализации амбициозных проектов, к числу которых относится и создание орбитальных многоспутниковых группировок", — сказал он.

Чтобы вовлечь предпринимателей в эту работу, нужно обновить нормативно-правовую базу, установить прозрачные правила взаимодействия государства и бизнеса, снизить регуляторные барьеры, указал Мишустин.

Премьер напомнил, что в октябре президент РФ Владимир Путин провел совещание, по итогам которого поставил перед отраслью несколько задач. Одна из них — обеспечение серийного производства космических аппаратов.

"Нужно запустить новую индустриальную модель. Она предполагает конвейерный выпуск изделий, требует слаженных действий смежных секторов промышленности, в том числе по разработке и внедрению нужных технологических решений, аналогов которых пока нет в нашей стране. Важное значение имеет не только концентрация усилий и компетенций научных организаций, инженерных школ и предприятий, но и объединение ресурсов государства и частного капитала", — подчеркнул глава кабмина. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer