Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2023 г.


Михаил Мишустин: России нужно сформировать свою индустрию космических сервисов

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Президента Татарстана

26 декабря 2023 г., AviaStat.ruРоссия должна сформировать собственную развитую индустрию космических сервисов, чтобы вернуться на ведущие мировые позиции в этой отрасли, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на профильной стратегической сессии. Об этом сообщает ТАСС.

"Формирование собственной развитой индустрии космических сервисов, технологий и продуктов должно стать одним из приоритетных направлений нашей работы. Это ключевой фактор повышения инвестиционной привлекательности российской космонавтики и в целом восстановления ее лидирующих позиций", — указал он.

Мишустин отметил, что космическая отрасль имеет важнейшее значение для решения задач как в экономике, так и в социальной сфере, которые сейчас стоят перед Россией. От состояния дел в этом секторе, продолжил глава кабмина, зависит достижение страной технологического суверенитета.

"Сейчас во всем мире активно растет спрос на спутниковые услуги. Они становятся обязательной частью жизни современного общества. И прежде всего речь идет о дистанционном зондировании Земли, связи, широкополосном доступе в интернет, ретрансляции, навигации, интернете вещей, что обусловлено практически повсеместной цифровизацией, которая включает широкое распространение беспилотных летательных аппаратов, роботизированных средств самого разного назначения", — описал тенденции он. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer