Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2023 г.


Международный пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково вырастет на 46% в новогодние праздники

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

27 декабря 2023 г., AviaStat.ruАналитики Пулково прогнозируют рост международного пассажиропотока в период праздников на 46% к аналогичному периоду 2022 году. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне пресс-службы воздушной гавани.

"Россияне стали чаще проводить новогодние праздники в поездках. Число бронирований отелей на Новый год и праздники уже увеличилось в два раза в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Кроме того, растет спрос на авиабилеты зарубежных направлений для новогодних путешествий", — отмечается в исследовании аэропорта, подготовленном совместно с одним из сервисов путешествий.

В число наиболее популярных российских направлений, куда пассажиры отправятся на отдых из Пулково входят Москва, Калининград, Сочи и Казань.

Петербуржцы бронируют отели на новогодние праздники в среднем на 4 ночи. В прошлом году самые длительные бронирования отмечались в Ессентуках — 7 ночей. Среди бронирований на новогодние праздники — 2024 лидером стала Красная Поляна — здесь отели бронируют в среднем на 8 ночей. Дольше стали отдыхать в Сочи и Казани — длительность пребывания в этих городах увеличилась с 3 до 4 ночей. Улететь из Санкт-Петербурга в Сочи пассажиры могут 72 раза в неделю, в Казань – 49 раз.

Самые дорогие бронирования на Новый год отмечены в селе Эсто‑Садок (Красная Поляна). На втором месте — курорт Архыз, а на третьем — Стамбул. Крупнейший город Турции является лидером по популярности среди зарубежных направлений из Пулково. В Стамбул выполняется 35 рейсов в неделю. Также в число популярных зарубежных направлений входят Минск, Дубай и Хургада.

Примечательно, что на новогодние праздники отели в Москве и Санкт‑Петербурге обойдутся дешевле, чем в Казани, Нижнем Новгороде и Калининграде. В праздники в Москву будут выполняться 305 рейсов в неделю, в Калининград – 100 рейсов.

Кроме того, выявлен тренд на бронирование номеров отелей и гостевых домов в Северной столице и области самими жителями Петербурга: каждое десятое бронирование в праздники в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сделано именно петербуржцами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer