Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2023 г.


В аэропорту Пулково может появиться международный автобусный вокзал

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

28 декабря 2023 г., AviaStat.ruНа территории петербургского аэропорта Пулково планируют построить автобусный вокзал, на который перенаправят часть международных и междугородних автобусов, приезжающих в город. О планах по созданию автобусного вокзала 28 декабря заявил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Как рассказал Поляков, сейчас городские власти обсуждают детали этого проекта совместно с представителями компании ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), которая управляет аэропортом.

"Мы сейчас прорабатываем с аэропортом вместе автобусный вокзал на территории Пулково, чтобы можно было еще и обеспечить прибытие сюда междугородних и международных автобусов, которые также будут доставлять пассажиров в аэропорт Пулково из близлежащих регионов", — рассказал чиновник.

Как сообщил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев, создание автобусного вокзала в Пулково планируют включить во вторую очередь проекта по развитию аэропорта. Последний реализуется в рамках дополнительного соглашения о реконструкции и использовании аэродромной и аэровокзальной инфраструктуры до 2060 года, заключённого между правительством города, ВВСС и АО "Аэропорт "Пулково" в феврале 2023 года.

Строительство второй очереди аэропорта планируется начать до середины 2025 года.

Комментируя информацию о возможном открытии автобусного вокзала в Пулково, в аппарате вице-губернатора Кирилла Полякова сообщили, что, вероятно, речь идет о проекте в рамках следующего этапа расширения терминала.

В комитете по транспорту и комитете по инвестициям не смогли оперативно уточнить технические параметры проекта и его денежную составляющую.

Оператор Пулково, компания ВВСС, уточняет данные по автовокзалу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer