Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2023 г.


Госдепартамент США одобрил возможную модернизацию самолетов-разведчиков для Эр-Рияда

Переслать новость другу

RE-3A Саудовской Аравии
фото пользователя EI-GBL с сайта flickr.com/people/eigjb/

5 декабря 2023 г., AviaStat.ruГосдепартамент США разрешил возможную сделку по модернизации самолетов-разведчиков RE-3A для Саудовской Аравии на $582 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.

Как говорится в заявлении, власти королевства ранее запросили продажу им соответствующего оборудования, включая средства навигации, слежения и противодействия электронным помехам, а также программного обеспечения. "Предполагаемая продажа будет соответствовать целям США в сфере внешней политики и национальной безопасности, поскольку поможет расширить разведывательный потенциал Саудовской Аравии для противодействия имеющимся и будущим угрозам в регионе, укрепить ее оборону и обеспечить оперативную совместимость систем, используемых силами США и союзниками из числа стран Персидского залива", — отмечается в документе.

Американское внешнеполитическое ведомство также одобрило возможную продажу Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) радиолокационных станций контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и других систем на $85 млн. Власти ОАЭ ранее запросили у США продажу 18 таких станций.

Американская администрация уже уведомила Конгресс о принятых решениях. У законодательного органа есть 30 дней на рассмотрение потенциальных сделок и их возможное блокирование. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer