Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2023 г.


МГТУ ГА развивает преемственность поколений в науке

Переслать новость другу

фото пресс-службы МГТУ ГА

5 декабря 2023 г., AEX.RUФормируя научный потенциал современного общества, Московский государственный технический университет гражданской авиации ориентируется на создание непрерывной линии роста будущих ученых. Об этом сообщает AVIA.RU.

Начало пути в науку школьники могут начать, посещая мероприятия проекта Департамента образования города Москвы, реализуемого в МГТУГА – «Университетские субботы». Участники проекта могут попасть на лекции, мастер-классы, экскурсии в закрытые для посещения широкой публикой лаборатории. Одним из основных мероприятий являются мастер-классы, которые проводит профессорско-преподавательский состав Кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов. Школьников знакомят с оборудованием, принципами заправки самолета, технологиями и особенностями работы с авиатопливом. 

"Начиная свой путь к науке через знакомство с университетом, участники мероприятий проекта открывают для себя не только новые знания, но и понимания научного исследования и разработок. Интерес, заложенный со школьной скамьи, вырастает в определение жизненного пути молодежи и способствует созданию будущего резерва научных кадров, в особо важных для страны отраслях", — отмечается в сообщении МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer