Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2023 г.


Новгородский и петербургский вузы подготовят операторов по борьбе с БПЛА

Переслать новость другу

МЧС России

6 декабря 2023 г., AviaStat.ruНовгородский государственный университет (НовГУ) заключил соглашение с Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России, чтобы совместно готовить операторов для борьбы с беспилотниками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза НовГУ.

Уточняется, что соглашение предусматривает научно-техническое сотрудничество, в том числе в области обнаружения, управления и радиоподавления беспилотных авиационных систем в интересах МЧС России.

"План развития сотрудничества вузов предусматривает разработку совместных программ и модулей высшего образования и дополнительного профессионального образования для подготовки кадров в области противодействия БПЛА", — говорится в сообщении.

Отмечается, что операторы и инструкторы беспилотников будут готовиться с учетом моделей беспилотных авиационных систем, имеющихся в МЧС.

Будут разрабатываться мобильные переносные системы для защиты спасателей, работающих в условиях потенциальной атаки дронов. В планах проведение совместных испытаний радара бокового обзора лаборатории цифровой обработки сигнала на БПЛА МЧС и разработка законодательства для противодроновой защиты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer