Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2023 г.


Ростех и египетская компания будут производить российские антидроны

Переслать новость другу

Мобильный комплекс противодействия БПЛА "Защита"
Фото: «Росэлектроника»

7 декабря 2023 г., AviaStat.ruНИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) и египетская компания-производитель электроники будут сотрудничать в сфере организации лицензионного производства гражданских комплексов противодействия БПЛА «Защита». Это мобильное оборудование приводится в действие за считанные минуты и обеспечивает защиту от дронов в радиусе 2 км вне зависимости от времени суток и погодных условий. Договор о сотрудничестве стороны подписали на полях Международной оборонной выставки Egypt Defence Expo (EDEX 2023) в Каире. Об этом сообщает AVIA.RU.

Комплекс «Защита» объединяет в своем составе несколько устройств: пассивную радиолокационную станцию (ПАРЛС), аппаратуру радиомониторинга (РМ) и комплекс подавления линейки «Серп-ВС». Особенность устройств обнаружения заключается в том, что они невидимы для других радиотехнических средств, так как работают в пассивном режиме, то есть у них отсутствует активное радиоизлучение. 

В рамках подписанного соглашения стороны организуют взаимодействие, цель которого – увеличение объемов производства и продвижение средств борьбы с БПЛА разработки НИИ «Вектор» в Африке. 

«Для НИИ «Вектор» сотрудничество с египетской компанией – это большой шаг на пути к перспективному африканскому рынку. Наши решения для противодействия дронам уже успешно эксплуатируются и обеспечивают надежную защиту охраняемых объектов на территории России. Сегодня предприятие предлагает иностранным заказчикам различные продукты в области мониторинга, обнаружения, идентификации, сопровождения и противодействия БПЛА. Это соглашение открывает нам возможность к освоению новых рынков и продвижению российской продукции в области защиты от дронов на Африканский континент», – отметил генеральный директор НИИ «Вектор» Сергей Скорых



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer