Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2023 г.


Новый бомбардировщик США B-21 предвещает гонку вооружений и холодную войну

Переслать новость другу

B-21 Raider
фото с сайта northropgrumman.com/

7 декабря 2023 г., AviaStat.ruПолитика США, в том числе работы над стратегическим бомбардировщиком нового поколения B-21 Raider, провоцирует новую холодную войну и гонку вооружений, говорится в авторском комментарии, опубликованном главным печатным органом Трудовой партии Кореи, газетой Rodong Sinmun. Об этом сообщает ТАСС.

Автор статьи Ли Хак Нам со ссылкой на американское агентство напомнил, что США недавно провели первый испытательный полет малозаметного стратегического бомбардировщика B-21. В Вашингтоне заявили, что испытания стали важным этапом в проверке работы по увеличению потенциала по нанесению ударов на дальних дистанциях. "США рекламируют это вооружение как способное нанести скрытный, неожиданный превентивный ядерный удар в любой точке земного шара. США намереваются произвести около 100 таких стратегических бомбардировщиков в будущем", — говорится в комментарии.

"В последние годы США откровенно демонстрируют замыслы по нанесению превентивного ядерного удара по странам, которые, по мнению Вашингтона, могут бросить им вызов", — считает комментатор. Затем он напомнил о деструктивной политике США во второй половине ХХ века.

"Неосмотрительная политика США по модернизации и укреплению ядерных сил ради мирового господства создала риски нарушения ядерного баланса в мире. Ядерная угроза со стороны США возникла перед многими странами. Естественно, она вызывает сильный отпор", — рассуждает аналитик.

"С конца холодной войны прошло несколько десятилетий, но ядерная угроза на глобальном уровне не сократилась, а возросла. Ядерное оружие выросло в числе и стало разрушительнее, поднимаются ветры новой гонки вооружений", — предупреждает автор. "Мир возвращается в эпоху холодной войны. И причина этому — США. Соединенные Штаты — корень зла, разрушающего мир и безопасность на планете", — заключается в статье. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer