Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2023 г.


Самолет авиакомпании S7 вернулся в Новосибирск из-за неисправности

Переслать новость другу

Аэропорт Толмачево
фото пресс-службы аэропорта Толмачево

8 декабря 2023 г., AEX.RUТранспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с возвращением самолета авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) в аэропорт Новосибирска в пятницу. Об этом сообщает Интерфакс" с ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

По предварительным данным, сегодня около 7 часов местного времени (03:00 по Москве) в ходе выполнения рейса Новосибирск — Москва воздушное судно авиакомпании "Сибирь" (Boeing 737) в связи с технической неисправностью вернулось в международный аэропорт Новосибирск имени А.И. Покрышкина, говорится в сообщении.

Посадка произведена в штатном режиме. В настоящее время борт отстранен от эксплуатации, пассажиры размещены в здании аэровокзала, ведется подготовка резервного воздушного судна для выполнения рейса.

Новосибирская транспортная прокуратура также контролирует соблюдение прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса.

В транспортной прокуратуре не подтвердили информацию о возгорании двигателей после взлета.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщает, что Новосибирский следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"Следователями следственного управления осмотрено место происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer