Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2023 г.


Британия, Италия и Япония к концу года создадут компанию по разработке нового истребителя

Переслать новость другу

Mitsubishi Heavy Industries
wikipedia.org

1 февраля 2023 г., AviaStat.ruВеликобритания, Италия и Япония намерены к концу года создать международную компанию для реализации своих планов по созданию истребителя нового поколения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Отмечается, что в настоящий момент идут обсуждения вопроса, и сроки могут сдвинуться. Стороны пока не приняли решение о том, где будет зарегистрирована организация. Переговоры сосредоточены на том, будет ли Великобритания ведущим партнером проекта или три страны будут иметь равные доли собственности. Также между странами пока нет соглашения, кому будет принадлежать интеллектуальная собственность и коммерческие права на разработку.

В декабре 2022 года источник в Министерстве обороны Японии сообщил информационно-аналитической группе Jane’s, что перспективный истребитель шестого поколения, к разработке которого в рамках объединенной программы Global Combat Air Programme (GCAP) приступают Япония, Великобритания и Италия, может совершить первый полет до конца десятилетия. Ведущими фирмами-подрядчиками, которые возглавили консорциум по созданию будущего истребителя, стали британская корпорация BAE Systems, японская Mitsubishi Heavy Industries, MHI и итальянская Leonardo. Помимо них в работах будут задействованы и другие предприятия этих трех стран. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer