← Назад

Главная Новости 1 февраля 2023 г.

Российские военные летчики выполнили полеты в условиях высокогорья в Киргизии

фото Минобороны

1 февраля 2023 г., AEX.RUВоенные летчики объединенной российской военной базы в Киргизии выполнили учебно-тренировочные полеты на модернизированных штурмовиках Су-25СМ в условиях высокогорья. Тренировка состоялась на полигоне Эдельвейс. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа Минобороны России.

По замыслу тренировочных полетов, летчики выполнили взлеты и посадки в условиях разряженного воздуха, маневрирование в парном строю, а также элементы по перестроению в боевой порядок, в том числе в роли ведущего.

Кроме того, экипажи отработали нанесение ракетно-бомбового удара по силам «противника». 

Особое внимание уделялось слаженности и быстроте действий пилотов, а также их умению ориентироваться в сложных географических и метеорологических условиях.

Объединенная российская военная база является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Основная задача военной базы – контроль воздушного пространства над Средней Азией, авиационная поддержка подразделений наземного компонента КСБР Центрально-Азиатского региона ОДКБ, а также обеспечение безопасности воздушных границ Республики Киргизия. На вооружении соединения стоят штурмовики Су-25СМ, модернизированные вертолеты Ми-8МТВ5-1. Кроме того, в состав российской базы входят подразделение беспилотной авиации малого и среднего радиуса, оснащенное современными многофункциональными комплексами БПЛА «Орлан-10», подразделение военной полиции и военной автоинспекции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/1/253198/