Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2023 г.


Международный аэропорт Владивосток отметил 100-летие отечественной гражданской авиации

Переслать новость другу

Аэропорт Владивосток отмечает 100-летие гражданской авиации
© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

10 февраля 2023 г., AEX.RU9 февраля 2023 года администрация Артемовского городского округа совместно с руководством аэропорта Владивосток и авиапредприятиями края организовали торжественное мероприятие для сотрудников отечественной гражданской авиации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Днем рождения гражданской авиации России считается 9 февраля 1923 года. Именно в этот день было принято постановление Совета Труда и Обороны СССР «О создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении Рабоче-Крестьянского Красного воздушного флота». День принятия постановления считается профессиональным праздником для всех авиаторов: пилотов, авиадиспетчеров, бортпроводников и работников наземных служб. 

В рамках празднования юбилея отрасли сотрудники предприятия были награждены почетными грамотами и памятными нагрудными знаками «100 лет отечественной гражданской авиации».

На территории Артемовского городского округа были проведены мероприятия с участием коллектива аэропорта, направленные на информирование и повышение знаний жителей об авиаотрасли. В их числе тематические фотовыставки, экскурсии, информационные сюжеты на телевидении и публикации в СМИ. 

В честь значимого события в большом зале Дома культуры г. Артем для работников авиапредприятий была организована торжественная программа. Слова поздравлений в этот день прозвучали от Губернатора Приморского края и представителей администраций г.Владивосток и г. Артем. Лучшие работники аэропорта были отмечены благодарностями за профессионализм и преданность выбранной профессии. Яркие номера лучших творческих коллективов города стали украшением праздника и подарком для ветеранов и работников отрасли.

"За годы своего существования гражданской авиацией были преодолены немалые трудности и достигнуты неоспоримые успехи. Благодаря воздушному транспорту обеспечивается целостность страны, поддерживается связь между регионами. Мобильная и комфортная перевозка пассажиров, высокое качество обслуживания, оперативная доставка грузов по самым протяженным направлениям – все это работа гражданской авиации. Неоценимый вклад в дело становления и развития отечественной гражданской авиации внесли ветераны воздушного транспорта, совершив первые полеты, осваивая новые типы воздушных судов. Своим примером высочайшего профессионализма и преданного отношения к делу они обеспечили преемственность лучших традиций отечественной гражданской авиации. Желаю всем работникам гражданской авиации летной погоды, счастья, здоровья и благополучия!" - сказал и.о. генерального директора Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer