Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2023 г.


Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" реализовали просветительский проект об истории авиации в Амурской области

Переслать новость другу

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" реализовали просветительский проект об истории авиации в Амурской области
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

10 февраля 2023 г., AEX.RUСотрудники «Газпромнефть-Аэро» создали символическую аллею в память о героях авиации в поселке Серышево Амурской области. Вместе с местными жителями они благоустроили территорию и установили 30 информационных баннеров о выдающихся летчиках Великой Отечественной войны. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Об этом сообщает AVIA.RU.

Инициатива объединила более 20 работников предприятия, а также активистов поселка. В период с мая по октябрь 2022 года добровольцы обустроили новое общественное пространство – высадили 60 саженцев березы и акации, изготовили и установили 6 лавочек и 10 урн.

Проект высоко оценили жители Серышево. Идею поддержали и в районном историко-краеведческом музее, на сайте которого разместили материалы о подвигах летчиков. При содействии администрации и меценатов поселка на новой аллее планируется также установить освещение, сделать тротуар, высадить новые растения и т.д.

«Социальная программа «Газпромнефть-Аэро» охватывает десятки регионов по всей России – от Калининграда до Анадыря. Системный подход к ее реализации позволяет качественно улучшать социальную среду в небольших городах и поселках. Глубоко убежден, что сохранение исторического и культурного опыта необходимо для всестороннего развития современной молодежи и воспитания будущих поколений», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer