Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2023 г.


NASA вместе с Роскосмосом изучает причины утечки хладагента на "Прогрессе МС-21"

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

13 февраля 2023 г., AviaStat.ruСпециалисты NASA помогают российским коллегам в поиске причин утечки хладагента из системы терморегулирования корабля "Прогресс МС-21, заявило космическое агентство. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сотрудники отслеживают все системы Международной космической станции и не обнаруживают в них каких-либо неполадок", - говорится в сообщении на сайте управления.

Ранее в Роскосмосе сообщили о разгерметизации контура корабля "Прогресс МС-21", пристыкованного к МКС.

По словам исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергея Крикалева, на "Прогрессе МС-21" произошла утечка теплоносителя из системы терморегулирования корабля.

Он заявил, что уже начала работать комиссия, которая будет проводить анализ всех возможных вариантов причин этой утечки. "Самое главное нам сейчас убедиться, что это не какая-то систематическая ошибка потому, что это может повлиять на такую же проблему на других корабля", - сказал Крикалев.

По его словам, Роскосмос проведет анализ материалов и технологий, используемых при сборке космических кораблей, после разгерметизации "Прогресса МС-21" на МКС.

В Роскосмосе также сообщили, что температурный режим и давление на борту станции находятся в норме, жизни и здоровью экипажа ничего не угрожает.

Там отметили, что данная ситуация не повлияет на дальнейшую программу пилотируемых полетов, причины разгерметизации выясняются.

Разгерметизации "Прогресса МС-21" на МКС в субботу предшествовала стыковка грузового корабля "Прогресс МС-22" к служебному модулю "Звезда" российского сегмента станции.

На данный момент к МКС также пристыкован корабль "Союз МС-22" с поврежденным радиатором. 15 декабря 2022 года в Роскосмосе сообщили об отмене выхода в открытый космос с борта МКС российских космонавтов из-за разгерметизации контура наружного радиатора корабля "Союз МС-22", пристыкованного к станции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer