← Назад

Главная Новости 14 февраля 2023 г.

Глава ГТЛК оценил ситуацию с самолетами зарубежных "дочек"

© Кондратов Алексей / AVIA.RU

14 февраля 2023 г., AviaStat.ruЗарубежным "дочкам" Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) принадлежат 74 самолета, из них 37 находятся за рубежом и частично заблокированы, рассказал гендиректор компании Роман Лядов. Об этом сообщает Прайм.

"GTLK Europe принадлежит 66 самолетов, GTLK Asia – два самолета, GTLK Middle East – шесть машин", — ответил Лядов на вопрос, сколько самолетов у зарубежных "дочек" GTLK.

"Тридцать семь самолетов находятся в России и продолжают эксплуатироваться российскими компаниями. Еще 37 находятся за рубежом. Они частично заблокированы", — сказал он в интервью газете "Ведомости". Издание уточняет, что речь идет о самолетах Boeing и Airbus.

Структуры ГТЛК попали под европейские санкции в апреле, а в августе к блокирующим санкциям присоединились США.

Лядов в связи с этим сообщил о переговорах с тремя лизинговыми компаниями, название которых не уточняется. Речь о возможной продаже в течение нескольких месяцев неэксплуатируемых самолетов.

У компании есть успешные случаи выкупа морских судов уже после введения санкций с получением всех необходимых лицензий, и в данный момент она находится в диалоге со всеми лизингополучателями как воздушного флота, так и морских судов, уточнил Лядов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/14/253737/