← Назад

Главная Новости 14 февраля 2023 г.

Молдавия временно закрыла воздушное пространство по соображениям безопасности


14 февраля 2023 г., AEX.RUАвиакомпании, совершающие рейсы из кишиневского аэропорта, заявляют, что воздушное пространство Молдавии временно закрыто. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Уважаемые пассажиры, в данный момент воздушное пространство Республики Молдова закрыто, ждем возобновления полетов. Те, кто сегодня находится в аэропорту, на борту или собирается вылететь, сохраняйте спокойствие и следите за информационными панелями в аэропорту, а также на сайте авиакомпании и аэропорта", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании Air Moldova.

Причины принятия такого решения не названы.

В аэропорту сообщили, что "решение принято по соображениям безопасности" и оно действует до 16.00 (17.00 по Москве). При этом несколько рейсов задержано на несколько часов, а регистрация пассажиров на ближайшие рейсы продолжается.

Как позже написала газета "Известия" со ссылкой на сайт Управлении гражданской авиации Молдавии, воздушное пространство республики вновь открыто в 14:47 (15:47 мск).

Уточняется, что воздушное пространство временно закрывалось в целях обеспечения безопасности в сфере гражданской авиации Молдавии.

«По итогам заседания Межведомственной комиссии по управлению воздушным пространством в 11:24 14 февраля в целях обеспечения безопасности полетов гражданской авиации был выпущен указ о временном закрытии воздушного пространства Республики Молдова. В 14:47 воздушное пространство было вновь открыто», — говорится в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/14/253772/