Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2023 г.


Совместное предприятие Boeing и "ВСМПО-Ависма" приостановило работу на фоне санкций

Переслать новость другу

Ural Boeing Manufacturing
Фото "ВСМПО-Ависма"

14 февраля 2023 г., AviaStat.ruКомпания Ural Boeing Manufacturing, совместное предприятие компаний "ВСМПО-Ависма" и Boeing, приостановила работу на фоне антироссийских санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании, опубликованный на ресурсе бухгалтерской отчетности.

"Заказчиком ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", являющимся акционером и единственным заказчиком общества, было направлено письмо в адрес АО "Урал Боинг Мануфэктуринг" о временной приостановке производства до дальнейших распоряжений. АО "Урал Боинг Мануфэктуринг" приостановило работу", - указывается в отчете.

В опубликованных документах уточняется, что решение было принято на фоне введения антироссийских санкций. "Поступление извещения от компании Boeing об исключении. ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" из перечня одобренных поставщиков D1-4426, что делает невозможной поставку любой продукции ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" в адрес компании фирмы Boeing", - говорится там.

Помимо этого, работа на основном оборудовании Ural Boeing Manufacturing на сегодня невозможна, так как его использование ограничено экспортными лицензиями правительств США и Японии. "Вместе с тем, мы подтверждаем, что руководство АО "Урал Боинг Мануфэктуринг" не намеревается ликвидировать Общество, прекратить его деятельность, существует реальная альтернатива ликвидации или прекращения деятельности", - добавляется в сообщении с уточнением, что у компании имеются необходимые ресурсы для работы в течение еще минимум 12 месяцев, руководство также разработало бюджет на этот период.

Сейчас компания прорабатывает организацию производства продукции, для которого можно не использовать оборудование, находящееся под экспортным контролем. Кроме того, Ural Boeing Manufacturing занимается поиском альтернативных поставщиков взамен ушедших с российского рынка.

Ural Boeing Manufacturing - совместное предприятие Boeing и корпорации "ВСМПО-Ависма". Расположено в ОЭЗ "Титановая долина" Свердловской области. "ВСМПО-Ависма" является монополистом в отечественной титановой отрасли, выпуская треть всего мирового титана для авиационной промышленности. 7 марта Boeing объявил о приостановке закупки российского титана. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer