Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2023 г.


Истребители NORAD поднимались в воздух из-за полета Ту-95МС и Су-35 у Аляски

Переслать новость другу

NORAD
wikipedia.org

15 февраля 2023 г., AEX.RUИстребители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) в понедельник поднимались в воздух в связи с полетом у Аляски бомбардировщиков Ту-95МС и истребителей Су-35. Об этом заявила во вторник пресс-служба ведомства, сообщает ТАСС.

"NORAD засекло, отследило, идентифицировало и перехватило четыре российских воздушных судна, вошедших и действовавших в зоне наблюдения ПВО Аляски", - утверждается в сообщении ведомства в Twitter. - В группу российских воздушных судов входили Су-35 и Ту-95МС".

Отмечается, что российские самолеты "не входили в американское или канадское воздушное пространство". "Деятельность России в опознавательной зоне ПВО Аляски происходит регулярно и не рассматривается как угроза или провокация", - указали в NORAD, добавив, что в среднем за год осуществляют порядка шести-семи подобных "перехватов" российской авиации в данном регионе.

В NORAD подчеркнули, что не связывают этот полет российских самолетов "с операциями NORAD и Северного командования ВС США в связи с объектами в воздушном пространстве Северной Америки за последние две недели".

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС выполнили плановый полет над акваторией Берингова моря. В ведомстве отметили, что летчики дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer