Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2023 г.


Агрохолдинг "СТЕПЬ" и "Аэромакс" протестировали новую систему управления агродроном

Переслать новость другу

Тестирование новой системы управления агродроном
фото пресс-службы компании "Аэромакс"

15 февраля 2023 г., AviaStat.ruНа территории сельхозпредприятия в Ставропольском крае прошло тестирование программного обеспечения, которое ляжет в основу проекта по созданию российского агродрона. Проект реализуется компанией "Аэромакс" в тесном сотрудничестве с Агрохолдингом "СТЕПЬ". Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании "Аэромакс".

Возможности нового цифрового решения и потенциал его применения для сельского хозяйства специалисты Агрохолдинга «СТЕПЬ» оценили положительно. Тестовые работы прошли на сельхозугодьях площадью в несколько гектаров. Во время испытаний оценивалась точность внесения и равномерность распыления средств защиты растений (СЗР). По итогам тестов на полях Агрохолдинга программное обеспечение позволило спланировать и произвести автономный полет агродрона, аппарат успешно следовал заданному маршруту, удерживал требуемую высоту, корректировал траекторию с учетом препятствий и осуществил точечное внесение биологических средств защиты растений.

Разработка системы управления агродроном является наиболее важным этапом, от которого зависит эффективность конечного продукта. Следующим этапом после тестирования программного обеспечения станет завершение работ по созданию агродрона полностью на российской платформе.

Квадрокоптеры эффективны при использовании сельхозпроизводителями в отрасли растениеводства. С их помощью проводят обработку полей средствами защиты растений, мониторят состояние посевов, контролируют технологические процессы, проводят аэрофотосъёмку полей. Все это оптимизирует агротехнологические процессы и позволяет снизить издержки.

Проект по созданию российского агродрона – не первый совместный проект компаний. Летом прошлого года прошли успешные тестирования дронопорта, разработанного «Аэромакс» по заказу Агрохолдинга «СТЕПЬ». Устройство представляет собой станцию базирования для автоматической зарядки коптеров и дистанционной передачи им полетных заданий. Масштабное внедрение разработки позволит автоматизировать и централизовать управление беспилотными летательными аппаратами, исключив выезд пилотов на место.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer