Авиакомпания "Аэрофлот" расширяет программу регулярных рейсов в Китай
Boeing 777-300ER авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта aeroflot.ru

Авиакомпания "Аэрофлот" выполнила первый регулярный рейс SU204 в новый аэропорт Пекина Дасин. Полеты в столицу Китая с 15 февраля выполняются три раза в неделю — по средам, пятницам, воскресеньям. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Сегодня произошло очень важное событие: новые воздушные ворота Китая встретили первый рейс "Аэрофлота". Для нас огромная честь, что именно "Аэрофлот" первым из российских и иностранных авиакомпаний перевел свои рейсы в крупнейший и самый современный аэропорт Beijing Daxing. Уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят высокий уровень комфорта нового аэропорта", - отметил генеральный представитель ПАО "Аэрофлот" в Китае Роман Харченко.

Также в связи с ослаблением антиковидных ограничений авиаперевозчик увеличивает частоту регулярных полетов в другие пункты Китайской Народной Республики. С 15 февраля Аэрофлот будет трижды в неделю выполнять рейсы в Шанхай (по вторникам, четвергам и субботам) и Гуанчжоу (по понедельникам, средам и воскресеньям). Кроме того, продолжатся полеты в Чэнду (1 раз в неделю — по пятницам). На воздушных линиях между городами Китая и Москвой будут задействованы широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777-300ER.

Продажа билетов открыта. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Актуальные данные о действующих правилах въезда для пассажиров международных рейсов размещены на сайте "Аэрофлота" в разделе "Информация об изменениях, связанных с COVID-19".