Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2023 г.


Томский политех заключил соглашение с производителем БПЛА "Геоскан"

Переслать новость другу

ТПУ
Фото с сайта professor.tomsk.ru

16 февраля 2023 г., AviaStat.ruРектор Томского политехнического университета (ТПУ) Дмитрий Седнев и гендиректор компании-производителя БПЛА Алексей Юрецкий подписали соглашение о сотрудничестве в четверг на конференции "Беспилотная отрасль – 2023". Сотрудничество,  в частности, предусматривает подготовку кадров и совместные научные исследования. Об этом сообщает РИА "Томск".

Из соглашения следует, что компания совместно с университетом будет разрабатывать образовательные программы, заниматься подготовкой  и переподготовкой кадров, а также научно-исследовательскими и опытно-геологическими работами.

"Мы как одни из ведущих разработчиков  и производителей гражданских дронов хотим поделиться опытом и разработки, и применения, и подготовки кадров для компаний. Хотим открыть дискуссию на тему того, что можно сделать на базе Большого томского университета, на базе региона – потому что регион очень мощный, здесь точно есть база, на которой можно развиваться и двигать отрасль вперед", – выступил Юрецкий.
Также в первый день конференции ректор университета подписал соглашение с ООО "Сибаэрокрафт".

"Очень хорошо, что мы собрались в ТПУ, потому что для нас авиация – совсем не пустой звук. В нашем университете впервые за Уралом был создан авиационный кружок – Борис Вейнберг руководил созданием первых авиационных систем, первых самолетов сибирских. БПЛА для нас важная вещь, которую мы эксплуатируем в своей политехнической деятельности: это и энергетика, и геодезия, и многое другое", –  отметил Седнев.

Конференция "Беспилотная отрасль – 2023" проходит 16-17 февраля в Международном культурном центре Томского политеха. Для школьников и студентов запланированы мастер-классы и лекции, а также выставка беспилотников. Организаторами конференции выступает российская компания "Геоскан" и вуз.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer