Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2023 г.


ОКБ Сухого применяет технологии 3D-печати для изготовления деталей истребителя Су-57

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 февраля 2023 г., AviaStat.ruОКБ Сухого изготавливает детали для российского истребителя пятого поколения Су-57 с использованием технологий 3D-печати. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"В ОКБ Сухого существует собственная 3D-лаборатория, где методом стереолитографии изготавливаются десятки различных деталей для самолетов. Изготовленные таким методом детали хорошо знакомы летчикам истребителей пятого поколения Су-57 на самых разных этапах создания и ввода в эксплуатацию техники", - говорится в сообщении.

В ОКБ, например, смогли быстро подобрать оптимальный дизайн ручки управления самолетом. "На джойстике расположено несколько кнопок управления. После замечаний, сделанных пилотами об удобстве расположения кнопок, удалось достаточно быстро доработать первоначальный проект (там пальцы летчика не всегда дотягивались до кнопок) и предложить более удобный вариант. Его и напечатали на 3D-принтере ОКБ", - говорится в Telegram-канале ОАК.

Также была напечатана, а затем отлита в металле педаль управления самолетом. "Множество деталей с использованием аддитивных технологий делается для продувочных моделей новой авиационной техники", - отмечается в сообщении. Кроме того, использование методов аддитивных технологий позволяет быстро доработать конструкцию какого-либо отдельного агрегата, например, кронштейна, и запустить его в производство.

"С помощью 3D-печати можно изготовить элементы с любыми толщинами, искривлениями, полостям, сетчатой и ячеистой структурами", - подчеркнули в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer