Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2023 г.


В Москве обсудили новые авиационные возможности для фармацевтической логистики

Переслать новость другу

фото пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

17 февраля 2023 г., AEX.RUЗаместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов принял участие в круглом столе, который организовали Правительство Москвы и авиакомпания «Волга-Днепр» вместе с российскими производителями лекарственных препаратов и оборудования. Новые транспортные коридоры стали одной из ключевых тем разговора. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на официальный Telegram-канал Департамента транспорта Москвы.

Как отмечается в сообщении, обсудили новые авиационные возможности для фармацевтической логистики. Рассказали о доставке лекарственных препаратов для нужд Москвы и ЦФО самолетами авиакомпании «Волга-Днепр» по соглашению с городом.

"С апреля 2022 года в рамках подписанного Мэром Москвы Сергеем Собяниным соглашения авиакомпания «Волга-Днепр» перевозит важные для столицы грузы. Правительство Москвы заказывает и гарантирует загрузку парка воздушных судов компании. Это позволяет сохранить логистические возможности крупнейшего грузового авиационного перевозчика, а также иметь гарантированный воздушный мост для обеспечения и Москвы, и ЦФО товарами первой необходимости. МИД РФ и Федеральная таможенная служба РФ содействуют бесперебойной логистике продукции. По соглашению с городом в прошлом году было перевезено больше 10,5 тыс. тонн грузов — это медицинские препараты, IT-оборудование, запчасти, химические компоненты и многое другое. Контракт продлен на 2023 год. Спасибо фармкомпаниям за их вклад в развитие производства на территории Москвы. Будем всячески содействовать и помогать их бесперебойной работе и доставке необходимой продукции", — отметил Максим Ликсутов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer