Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2023 г.


Единой системе организации воздушного движения Российской Федерации исполнилось 50 лет

Переслать новость другу

изображение пресс-службы ГК по ОрВД

17 февраля 2023 г., AviaStat.ruДатой основания Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации принято считать 16 февраля 1973 года. В этот день подписано постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 130-49 «О мерах по повышению безопасности полетов гражданской авиации», в соответствии с которым наряду с другими мероприятиями Министерству гражданской авиации и Министерству обороны предписывалось в период 1973-1980 гг. создать в стране Единую систему управления воздушным движением (ЕС УВД СССР) гражданской и военной авиации, отвечающей требованиям как мирного и так военного времени. Об этом напоминает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

Сегодня Единая система организации воздушного движения Российской Федерации имеет важное стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности государства и использования воздушного пространства. Система предназначена для управления воздушным движением и организации использования воздушного пространства над территорией страны. В воздушном пространстве Российской Федерации создана разветвленная сеть обслуживания воздушного движения (1020 маршрутов общей протяженностью 878 745 км), включающая транзитные системы маршрутов, соединяющих государства Европы и Северной Америки со странами Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Как отмечает руководитель Росавиации Александр Нерадько, единая система организации воздушного движения Российской Федерации – современная и динамично развивающаяся структура общенациональной транспортной системы страны. Ответственная и профессиональная команда специалистов обеспечивает бесперебойную работу и регулярность полетов, предоставляет аэронавигационное обслуживание на высоком уровне безопасности.

"Важно, что ЕС ОрВД постоянно развивается и модернизируется, внедряя самые перспективные и передовые технологии аэронавигационного обслуживания, вводятся в эксплуатацию и осваиваются уникальные комплексы технических средств и систем организации воздушного движения отечественного производства. Все достижения - это результат самоотверженного труда всех работников аэронавигационной системы Российской Федерации, их высочайшей квалификации и неформального отношения к своей работе", - подчеркнул глава ведомства в своем поздравлении.

От имени руководства и коллектива Федерального агентства воздушного транспорта он поблагодарил ветеранов, тех, кто стоял у истоков создания Единой системы организации воздушного движения и заложил фундамент ее успешной деятельности и сердечно поздравил всех, чья работа связана с обеспечением и функционированием Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer