Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2023 г.


Власти Москвы видят интерес Филиппин к сотрудничеству в бизнесе и космосе

Переслать новость другу

Флаг Филиппин
Фото с сайта ru.wikipedia.org

2 февраля 2023 г., AviaStat.ruДелегация правительства Москвы представила на Филиппинах бизнес-миссию, показавшую интерес филиппинской стороны к московскому опыту в области городских технологий, а также заинтересованность бизнеса двух стран к сотрудничеству друг с другом. Кроме того, Филиппины проявляют интерес к сотрудничеству с Россией в сфере освоения космоса, рассказал руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы Сергей Черемин. Об этом сообщает ТАСС.

"На Филиппинах Москва представила не только самые совершенные достижения в области городской среды, но и организовала полноценную бизнес-миссию с участием нашей торгово-промышленной палаты. Форум "Москва - Манила: современные векторы двустороннего сотрудничества" ярко продемонстрировал интерес бизнес-сообществ двух стран к расширению внешнеэкономических связей, необходимость обмена опытом в реализации программ "Умный, безопасный город", модернизации городских систем жизнеобеспечения, внедрения цифровых технологий, развития технопарков, креативных индустрий, музейных выставок", - сказал он.

По его словам, по итогам переговоров с мэром Манилы была подписана программа сотрудничества на 2023 - 2025 годы, ставшая "историческим документом", поскольку Москва первой среди регионов России стала партнером столицы Филиппин.

"Мы договорились обмениваться опытом и информацией по вопросам развития городского транспорта, в том числе электрического, градостроительства, образования; развивать контакты между компаниями и предпринимателями двух мегаполисов, укреплять сотрудничество в области туризма, экологии, спорта и культуры. Делегация посетила объекты муниципальной инфраструктуры, технопарки", - добавил Черемин.

Также по его словам, делегация посетила Филиппинское космическое агентство. "Хочется отметить заинтересованность филиппинских партнеров к взаимодействию в сфере освоения космоса", - сказал он.

Манила является вторым по численности населения городом Филиппин, в нем проживает порядка 1,8 млн человек. Наряду с еще несколькими городами она формирует крупнейшую городскую агломерацию страны - национальный столичный регион с общим населением порядка 12 млн человек, что составляет около 10% населения Филиппины. Москву и Манилу связывают побратимские отношения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer