Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2023 г.


В Кузбассе после грубой посадки вертолета возбудили уголовное дело

Переслать новость другу

AS350B3
фото пресс-службы компании "Аэрогео"

20 февраля 2023 г., AEX.RUВосточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту грубой посадки вертолета в Кузбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

"По данному факту следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что днем в понедельник вертолет Eurocopter с шестью пассажирами на борту совершило аварийную посадку в районе горы Топхан в Кемеровской области. По предварительным данным, в результате происшествия погиб один человек и один пострадал.

Ранее Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов с выездом на место происшествия. 

Как рассказал начальник координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Виктор Дрегер, вертолет AS 350 поднимал сноубордистов на гору Тохан в Кузбассе и в процессе набора нужной высоты совершил грубую посадку. В результате ЧП погиб один из пяти пассажиров, командир борта получил травмы.

"На борту находились один командир воздушного судна и пятеро пассажиров. Всего шесть человек. Один пассажир погиб, командир воздушного судна травмирован, остальные от госпитализации отказались. Вертолет поднимал сноубордистов на гору Топхан", - сказал Дрегер.

Он пояснил, что вертолет авиакомпании "Аэрогео" прилетел из Красноярска в субботу на базу отдыха "Озерки" в Междуреченске. С базы туристов поднимали на гору.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer