Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2023 г.


Подмосковных школьников познакомят с азами авиационно-технических специальностей

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 февраля 2023 г., AEX.RUУроки профориентации, на которых учеников познакомят с азами авиационных инженерно-технических специальностей, проведут в средней школе №8 подмосковного наукограда Жуковский для подготовки будущих работников отрасли. Об этом рассказал генеральный директор авиакомпании Red Wings, одной из организаторов обучения, Евгений Солодилин, сообщает ТАСС.

"В ближайшие два года мы выделим около 50 млн рублей на специальные уроки профориентации для ребят, желающих связать свою судьбу с авиацией, а также необходимые для этого учебные пособия и оборудования для создания отдельной лаборатории", - сказал Солодилин. Он отметил, что конкретная школа для реализации проекта была выбрана не случайно: она является одной из старейших в Жуковском - городе, который считается центром авиационной науки и техники России. Недавно учебному заведению исполнилось 65 лет.

Как ожидается, профподготовка начнется на базе 7-8 классов и будет ориентирована на школьников, которые планируют поступать в профильные вузы или после девятого класса пойдут в профтехучилища. "Жуковский, с учетом исторической концентрации научных предприятий, филиалов и доводочных баз производителей авиатехники, а также профильных образовательных организаций, является оптимальным местом приложения усилий по формированию и развитию кадрового потенциала", - отметил гендиректор компании.

По его словам, занятия повысят привлекательность профессий инженерного и технического характера среди подростков. "По завершении обучения молодые специалисты с высшим или средним техническим образованием смогут получить интересную высокооплачиваемую работу в авиакомпании или на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации", - заключил Солодилин.

В свою очередь, глава города Юрий Прохоров назвал очень важной раннюю профподготовку ребят к будущей работе в отрасли. "В Жуковском действуют филиалы двух ведущих вузов, два техникума и они готовят кадры, прежде всего, для градообразующих предприятий", - сказал Прохоров. Профориентация со школьной скамьи, по мнению главы города, поможет вырастить из ребят первоклассных специалистов.

Организаторами профориентационных занятий для школьников выступают авиакомпания Red Wings и управляющая аэропортом Жуковский группа компаний "Рампорт Аэро".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer