В аэропорту Оренбурга задержали пять рейсов из-за непогоды
фото пресс-службы правительства Оренбургской области

Гололед и сильный ветер стали причиной задержки вылета пяти самолетов из аэропорта Оренбурга в Москву, Санкт-Петербург и Сочи утром в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры.

"По причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту города Оренбурга задержано пять регулярных авиарейсов: рейс №1245 авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Оренбург - Москва (Шереметьево); рейс №080 авиакомпании Nordwind по маршруту Оренбург - Москва (Шереметьево); рейс №428 авиакомпании "Победа" по маршруту Оренбург - Москва (Внуково); рейс №6454 авиакомпании "Россия" по маршруту Оренбург - Санкт-Петербург (Пулково); рейс №432 авиакомпании Nordwind по маршруту Оренбург - Сочи", - сказано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в аэропорту Оренбурга представители авиакомпаний оказывают пассажирам услуги в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил, прокуратура осуществляет контроль. Предварительное время вылета - 10:00 (08:00 мск).

В аэропорту подтвердили, что рейсы задерживаются по решению экипажей, так как в Оренбурге наблюдаются переохлажденные осадки и ледяной дождь.

По данным синоптиков, в понедельник в Оренбургской области местами ледяной дождь, гололед. Порывы ветра достигают 18-23 м/с. На дорогах гололедица.