Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2023 г.


Дениc Мантуров пообещал помощь в возобновлении работы Луганского авиазавода

Переслать новость другу

Денис Мантуров
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 февраля 2023 г., AviaStat.ruРФ окажет помощь в восстановлении работы Луганского авиационного завода, где до 2014 года производили и ремонтировали авиадвигатели и вертолетные редукторы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт правительства.

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Луганскую народную республику вместе с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником посетил объекты промышленности и торговли региона, в том числе осмотрел мощности по производству и ремонту авиационных двигателей и вертолетных редукторов на Луганском авиационном ремонтном заводе, говорится в сообщении.

"Предприятие имеет большой потенциал и необходимые компетенции для производства и сервисного обслуживания востребованной продукции, но находится в простое с 2014 года. Вице-премьер - глава Минпромторга России отметил необходимость в сжатые сроки возобновить работу завода. К решению этой задачи по поручению Дениса Мантурова подключится Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех")", - говорится в сообщении.

Мантуров пообещал, что "будет решен вопрос задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия, при необходимости обеспечено их дополнительное обучение, проведена инвентаризация всех возможностей и проблем предприятия".

По его словам, примерно через полтора года завод должен выйти на показатели, которые были до остановки его работы.

Кроме того, в ходе поездки Мантуров передал ремонтным бригадам предприятий ОПК мобильные сервисные комплексы для проведения технического обслуживания военной и специальной техники в полевых условиях, сообщили в правительстве.

Пасечник сообщил в соцсетях, что работа ряда луганских промышленных предприятий будет возобновлена благодаря поддержке федерального правительства. В частности, он отметил, что Луганский авиационный ремонтный завод получил возможность возобновить производство после восьмилетнего простоя, поскольку коллектив сумел сохранить мощности и специалистов.

"Уже через полтора года совместными усилиями планируем выйти на показатели, которые были до его остановки", - сообщил Пасечник.

По его словам, мерами государственной поддержки также может воспользоваться частный луганский завод "Маршал", производящий запорную арматуру, востребованную в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ. В планах у завода - создание индустриального парка и расширение производства.

По словам Пасечника, правительству ЛНР поручено во взаимодействии с федеральным центром и российскими корпорациями провести инвентаризацию возможностей и проблем авиаремонтного завода, а также оказать помощь частному предприятию "Маршал" в подаче заявки на получение компенсации затрат и льгот.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer