Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2023 г.


Музей космонавтики в Москве запустит программу "Космотека" для семейной аудитории

Переслать новость другу

Фото с сайта https://www.facebook.com/kosmomuseum

28 февраля 2023 г., AEX.RUМузей космонавтики совместно с издательством "АСТ" запустят в марте новую годовую программу мероприятий "Космотека". Семьи с детьми смогут поиграть в настольные игры с несложной механикой, понятными правилами, а также встретиться с гейм-дизайнерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

"Каждый месяц в экспозиции музея пройдет игротека для семейной и детской аудитории. Участники получат возможность поиграть под руководством опытных гейм-дизайнеров и задать им вопросы о правилах и героях. Авторы классных игр проведут лекции, на которых расскажут, что такое гейм-дизайн и как стать дизайнером игр, как создать свою первую настольную игру с нуля и где искать для нее идеи", - отметили в пресс-службе.

Первая встреча в рамках программы пройдет 11 марта и будет посвящена Марсу. В зале "Космонавтика - человечеству" пройдет игротека по настольной игре "Экспедиция на Марс" Екатерины Тен. В ней она соединила идею "Тетриса" и своеобразного "Ноева ковчега", на котором нужно собрать вместе разных животных. Игрокам предстоит набрать команду зверей-космонавтов таким образом, чтобы получить максимальное количество баллов. Перед игрой участники смогут подготовиться к космическому путешествию - увидеть настоящих космических собак - Белку и Стрелку, а также зайти внутрь космической станции.

Расписание дальнейших встреч будет опубликовано на сайте музея в разделе "События".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer