Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2023 г.


Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту грубой посадки вертолета в Мурманской области

Переслать новость другу

Фото с сайта sledcom.ru/u

28 февраля 2023 г., AEX.RUСледователи возбудили уголовное дело по факту грубой посадки вертолета Ми-8 в Мурманской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западное межрегиональное следственное управление на транспорте.

"Следователями Мурманского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта")", - сообщает ведомство.

Днем 28 февраля произошла грубая посадка вертолета Ми-8 в 3-х км от аэропорта Ловозеро в Мурманской области. На борту находилось девять человек (три члена экипажа и шесть пассажиров). Пассажир и пилот госпитализированы, также на борту был ребенок, он не пострадал. 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные экстренных служб, грубая посадка вертолета могла стать следствием сложных метеоусловий.

"По предварительным данным, перед грубой посадкой машина попала в снежный вихрь. Пилотам не удалось удержать вертолет в воздухе, и он рухнул на землю", - сказали в экстренных службах.

По предварительным данным, тяжелое ранение получил пилот, еще три человека отделались ушибами.

По данным МЧС России, вертолет, на борту которого находились девять человек, совершил грубую посадку под Мурманском. Борт следовал рейсом "село Краснощелье - село Ловозеро".

По информации ведомства, спасатели МЧС доставляют пассажиров на снегоходах в село Ловозеро.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer