Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2023 г.


Авиакомпания British Airways запретила пилотам делать фото для соцсетей во время полета

Переслать новость другу

Самолет A320neo авиакомпании British Airways
© British Airways

3 февраля 2023 г., AviaStat.ruБританская авиакомпания British Airways запретила членам экипажей своих самолетов публиковать в социальных сетях фотографии, сделанные во время полета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.

Издание ознакомилось с правилами, сформулированными в новом шестистраничном внутреннем документе. Так, пилотам и бортпроводникам указано не распространять потенциально "деликатную информацию, которая несет угрозу бизнесу компании, ее клиентам, сотрудникам" или самому автору фото. Как уточняется, под этой информацией имеются в виду полетные планы и любая техническая документация, а также "все, что снято в кабине пилота (без предварительного согласия), бортовая кухня во время обслуживания, личные расписания смен или графики дежурств".

Капитан воздушного судна в British Airways Дэйв Уолсворт, который имеет в Twitter более 112 тыс. подписчиков, после вступления в силу новых правил написал об этом твит. "К сожалению, по причине новых принятых правил компании мне и моим коллегам больше нельзя делать посты, когда мы "выполняем профессиональные обязанности" в British Airways. Так что моим постам во время полетов, фото и видео пришел конец. Спасибо за все милые комментарии на протяжении лет", - написал пилот.

Как пишет газета, после этого в социальных сетях стали распространяться мнения о том, что руководство авиаперевозчика пытается заставить своих сотрудников молчать. Однако в British Airways эти обвинения отвергли. "Мы не препятствуем тому, чтобы наши коллеги делали публикации в социальных сетях. На самом деле все, скорее, наоборот. Мы даем нашим сотрудникам ясность по поводу того, что уместно и когда, - приводит издание слова представителя авиакомпании. - Например, когда наши коллеги управляют самолетом, они ответственны за безопасность всех на борту. Не будет безосновательным попросить их подождать до их перерыва, чтобы сделать фотографии".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer