Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2023 г.


Владимир Путин считает интересной мысль об участии фронтовой авиации времен войны в параде Победы

Переслать новость другу

© Фото пресс-службы президента РФ

3 февраля 2023 г., AEX.RUПрезидент России Владимир Путин согласился, что участие в параде Победы самолетов фронтовой авиации времен Великой Отечественной войны было бы интересным. Такое мнение глава государства высказал в четверг на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций. Об этом сообщает ТАСС.

"Что касается того, чтобы они [самолеты времен войны] в параде принимали участие - это интересная мысль. Давайте подумаем, поговорим. В целом идея о том, чтобы воссоздавать значение авиации для победы в Великой Отечественной войне, замечательная, правильная", - подчеркнул Путин.

По его словам, "проблема в том, что, когда эти самолеты были сняты с вооружения после войны, через какое-то время их все почти порезали". "То, что сейчас энтузиасты достают из-под земли или из болот, находится в соответствующем полуразрушенном состоянии или почти полностью разрушенном. То, что эти машины воссоздают, это вообще удивительно, но такие примеры есть. Это сложно, но это происходит", - добавил президент.

Он напомнил, что вопросами поиска и реконструкции образцов фронтовой авиации занимаются поисковики и энтузиасты. "Требуется только поддержка. Я поговорю с коллегами, постараемся это сделать", - пообещал глава государства.

Президент также подчеркнул, что в определенный период времени военная авиация приобрела особое значение и продолжает занимать таковое в войсках. Путин рассказал, что в одном из архивных документов, с которым ему удалось ознакомиться, было зафиксировано, что Иосиф Сталин на совещании прямо заявил об особой роли боевой авиации в будущих военных действиях. "Так оно и получилось", - подытожил глава государства.

"Чтобы понимать, насколько было велико ее [авиации] значение, нужно поднимать и из земли, и из архивов материалы, которые бы подтверждали то, о чем вы сейчас говорите. Будем это делать, поможем вам с этим", - сказал Путин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer