← Назад

Главная Новости 3 февраля 2023 г.

Самолет с футболистами шведского "Гётеборга" совершил вынужденную посадку из-за риска взрыва надутых мячей

фото ФК "Гетеборг"

3 февраля 2023 г., AEX.RUСамолет, в котором игроки и тренерский штаб шведского футбольного клуба "Гётеборг" направлялись на тренировочный сбор в Испанию, в четверг совершил вынужденную посадку в Дании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на шведскую газету Aftonbladet.

Пилот воздушного судна объявил о существовании риска взрыва надутых мячей при сильных перепадах давления, характерных для авиаперелетов. Один из представителей клуба Рольф Густафссон перепроверил мячи после посадки и рассказал, что самолет совершил приземление в Копенгагене из-за ложной тревоги.

"Перед вылетом мы выпустили воздух из шаров. Это новые мячи, и они кажутся надутыми. Каким-то образом они получили указание на то, что в них есть воздух", - сказал Густафссон.

После экстренной посадки футболисты и персонал "Гётеборга" благополучно добрались до Испании.

"Гётеборг" выступает в высшем дивизионе чемпионата Швеции по футболу. Клуб был основан в 1904 году, является 18-кратным чемпионом страны и двукратным обладателем Кубка УЕФА (1982, 1987). Сезон 2022 года "Гётеборг" закончил на восьмом месте в чемпионате Швеции с 45 очками в 30 матчах. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/3/253267/