← Назад

Главная Новости 3 февраля 2023 г.

МГТУ ГА выпустил 415 авиационных специалистов

Выпускница МГТУ ГА
фото пресс-службы МГТУ ГА

3 февраля 2023 г., AviaStat.ru3 февраля, в преддверии 100-летия гражданской авиации России, в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) состоялся зимний выпуск инженеров и специалистов для авиационной отрасли. Дипломы МГТУ ГА получили 415 выпускников, получивших квалификации по очной и заочной формам обучения, в том числе 18 иностранных граждан из Азербайджана, Беларуси, Египта, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные МГТУ ГА.

Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. «Сегодня вы стали полноправными профессионалами самой технологичной «крылатой» отрасли! Сегодня гражданская авиация России нуждается в молодых, энергичных кадрах, в новых идеях и их реализации. Эта честь выпала вам, а диплом ведущего университета гражданской авиации – подтверждение того, что вы лучшие в своей профессии!» – сказал он.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, выпускница МГТУ ГА 2001 года Наталья Андрианова: «Мне хотелось бы пожелать молодым специалистам-выпускникам реализоваться в выбранной профессии, в гражданской авиации, стать ей полезными и, безусловно, внести свой вклад в ее дальнейшее развитие. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, и продолжите свое профессиональное  развитие. Сегодня жизнь требует  все новых и новых знаний и умений. Сохраните в себе жажду жизни и новых открытий!»

Традиционно, большинство выпускников пришлось на направление подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»: дипломы получили 152 выпускника очной и заочной формы обучения. Стоит отметить рост среднего балла государственной итоговой аттестации: в текущем году этот показатель среди «очников» вырос до 4,27, что является высоким показателем, особенно для инженерных специальностей.



 
 


комментарии (1):

РСБН-2СА      03/02/2023 [16:59:37]#1
Интересно, каков процент от общего числа выпускников пожелает, или сможет, трудоустроиться по специальности в свете реального бытия?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/3/253287/